PUTETI VEDEA CATEVA DIN REZULTATELE CONCURSURILOR MALINOIS DIN SPANIA:
Resultado IV campeonato de España F.E.C.C. 2012
Equipos:
1º Ramon Monfort Sánchez 483 ptos.
2º Jose Luis Rodiño Aboal 462 ptos.
3º Casiano Alvarez Alfonso 456 ptos.
Individuales:
1º Ramón Monfort 123 ptos.
2º Ramón monfort 120 ptos.
3º Ramón Monfort 117 ptos.
Campeon de Epaña.
Ramón Monfort Sánchez 126 Ptos.
CONCURSUL CHIVA 2012:
Equipos:
1º Carlos Costa: 482 puntos
2º Manuel Mora: 464 puntos
3º Carlos Costa: 458 puntos
Individuales:
1º Carlos Costa: 117 puntos (7-5-2)
2º Vicente Pérez: 117 puntos (6-4-2)
3º Juan V. Abril: 117 puntos (6-4-2)
Gran Premio ejemplar mayor puntuación en agua:
Carlos Costa: 15 puntos (9-4-2)
Gran Premio equipo mayor puntuación en agua:
Carlos Costa: 56 puntos
A: 13 puntos (6-5-2)
B: 14 puntos (6-6-2)
C: 14 puntos (7-5-2)
D: 15 puntos (8-5-2)
Gran Premio criador mejores 10 ejemplares:
Carlos Costa: 1.176 puntos (129-123-120-120-117-117-117-114-111-108)
CONCURS CHICLANA 2012:
Buenas noches a todos, os comunico el resultado de nuestro concurso:
PREMIOS EN EQUIPOS:
1º Fernando Salido Reguera 549 p.
2º Juan Luis Molinuevo Fdez. 530 p.
3º Antonio Reyes Lozano 521 p.
PREMIOS EN INDIVIDUALES:
1º Juan Muriano Marín 138 p.
2º Rafael Mateos Bernal 129 p.
3º Juan Muriano Marín 129 p.
PREMIOS ESPECIALES:
CANARIO MAYOR PUNTUACIÓN DEL CONCURSO:
Juan Luis Molinuevo Fdez. 141 p.
CANARIO MAYOR PUNTUACIÓN EN NOTAS DE AGUA:
Fernando Salido Reguera 10-6-3
CANARIO MAYOR PUNTUACIÓN EN KLOCK:
Fernando Salido Reguera 10 p.
A LOS 10 MEJORES EJEMPLARES (Mínimo 1000 p.):
Fernando Salido Reguera 1345 p.
RESULTADO SOCIAL:
EQUIPOS:
1º Alfredo Maqueda 467 p.
2º Juan José Piñer Díaz 435 p.
3º Alfredo Maqueda 399 p.
INDIVIDUALES:
1º Antonio Aragón Alba 126 p.
2º Alfredo Maqueda 126 p.
3º Antonio Aragón Alba 126 p.
CONCURS REGIONAL CASTILLA LEON:
EQUIPOS
1º LUIS MANUEL NIETO (A-7-5-2) (B 6-5- /) (C-6-6-2) (D-6-6-2) - 479 P
2º BENIGNO MARIN (A-8-5-3) (B-7-4-2) (C-6-4-3) (D-6-4-2) - 470 P
3º JUAN JOSE FERNANDEZ (A-7-6-2) (B6-5-/) (C-8-6-2) (D-7-5-/) 464 P
INDIVIDUALES
1º LUIS MANUEL NIETO - 7-4-3- 126 P
2º LUIS ORTEGA -7-5-3- 123 P
3º BENIGNO MARIN - 7-5-2 120 P
GRAN PREMIO
BENIGNO MARIN - 126 P
PAJARO MEJOR PUNTUACION TRES AGUAS
JUAN JOSE FERNANDEZ 8 -6-2- 16 P
MEJOR KLOK
JUAN JOSE FERNANDEZ 8 P
PREMIO MEJOR CRIADOR REGIONAL
1º LUIS MANUEL NIETO 126-126-123-123-117-114- 728 P
2º BENIGNO MARIN 126-123-120-117-114-114- 714 P
3 JUAN JOSE FERNANDEZ 123-117-111-111-111-90- 663 P
VIDEO CHIVA 2012:
http://www.youtube.com/watch?v=bdUjBSnm ... e=youtu.beCONCURS ALFAFAR:
CONCURSO REGIONAL:
EQUIPOS:
http://www.klokende.com/ARCHIVO%20GENER ... 202012.htm
INDIVIDUAL.
http://www.klokende.com/ARCHIVO%20GENER ... 202012.htm
CONCURSO SOCIAL:
EQUIPOS:
http://www.klokende.com/ARCHIVO%20GENER ... 202012.htm
INDIVIDUAL:
http://www.klokende.com/ARCHIVO%20GENER ... 202012.htm
RESULTADOS MALINOIS III CAMPEONATO DE ESPAÑA F.E.C.C. 2011
EQUIPOS:
1º.- D. Luis Gomes, de Portugal con 486 Puntos.
2º.- D. Luis Gomes, de Portugal con 467 Puntos.
3º.- D. Jose Luis Rodiño, de Pontevedra con 453 Puntos
INDIVIDUALES:
1º.- D. Jose Luis Carregal Gonzalez, de Pontevedra, con 123 Puntos.
2º.- D. Jose Luis Carregal Gonzalez, de Pontevedra, con 120 Puntos.
3º.- D. Jose Luis Carregal Gonzalez, de Pontevedra, con 114 Puntos.
Campeon de España Malinois: D . Luis Gomez, con anilla Nº 58-D. con 123 Puntos.
RESULTADOS XXI CAMPEONATO ORNITOLOGICO CIUDAD DE VIGO
INDIVIDUALES:
1º José Luis Carregal González----123 Puntos (6-5-2)
2º José Luis Carregal González----114 Puntos (6-5-2)
3º José Luis Carregal González----111 Puntos (5-5-2)
EQUIPOS:
1º José Luis Carregal González---462 Puntos (123-111-114-111+3)
2º José Luis Carregal González---460 Puntos (102-114-123-117+4)
3º Casiano Álvarez Alfonso--------457 Puntos (114-117-108-114+4)
CONCURS VELEZ-MALAGA:
EQUIPOS
1º Rafael Mateos Bernal.........................................487 puntos.
2º Mayte Mateos Fernández....................................459 puntos.
3ºRafael Mateos Bernal..........................................453 puntos.
4º Antonio Jimenez Fernández................................429 puntos.
INDIVIDUALES
1º Rafael Mateos Bernal.........................................123 puntos.
2º Rafael Mateos Bernal.........................................117 puntos.
3ºAntonio Jimenez Fernández.................................117 puntos.
4º José Antonio Zayas Medina.................................117 puntos.
___
CONCURS VAL DA MAIA:
Juez: D. Modesto Rodríguez Martínez
INDIVIDUALES:
1º - José Luis Carregal ------ 123 Puntos (7-5-2)
2º - José Luis Carregal ------ 123 Puntos (6-6-2)
3º - José Luis Carregal ------ 120 Puntos (6-5-2)
EQUIPOS:
1º - José Luis Carregal ------ 459 Puntos (114-111-114-117+3 armonía)
2º - Casiano Álvarez --------- 408 Puntos
3º - Antonio Torre ------------ 404 Puntos
CONCURS ALFAFAR:
http://www.klokende.com/ARCHIVO%20GENER ... .M.A.V.pdf
CONCURS DOS HERMANOS:
EQUIPOS:
1º PEDRO GARCIA GOMEZ 452 PTOS
2º FRANCISCO DORANTES 440 PTOS
3º MANUEL ARAGON FLORES 437 PTOS
INDIVIDUALES
1º ANTONIO DIAZ 117 PTOS
2º FRANCISCO JAVIER MATEOS 114 PTOS
3º CARLOS PANADERO 111 PTOS
A LOS 10 PAJAROS MAS PUNTUADOS 1047 PTOS:
RAFAEL MATEO BERNAL
A LOS 5 PAJAROS MAS PUNTUADOS 600 PTOS:
PEDRO GARCIA GOMEZ
AL PAJARO CON LA MAYOR PUNTUACION 135 PTOS
ANTONIO REYES LOZANO
RESULTADOS OFICIALES CONCURSO DE ALFAFAR
EQUIPOS:
1º Ramón Monfort Sánchez ------------ Equipo Nº 7 ------------------- 479 Ptos.
2º Miguel Beltrán Cuevas ----------- " Nº 14 ----------------- 473 Ptos.
3º Carlos Panadero Álvarez ----------- " Nº 23 ------------------ 473 Ptos.
INDIVIDUALES:
1º Juan Vte. Abril Correa ----------- Jaula Nº 89 -------------------- 132 Ptos.
2º Pedro Coso Ruiz ----------- " Nº 170 ------------------ 129 Ptos.
3º David Crespo Busquet ----------- " Nº 139 ------------------ 129 Ptos.
GRANDES PREMIOS:
TRES NOTAS DE AGUA.-
Maite Mateos Fernández ------------- Jaula Nº 53B ------------------ 10K - 4B - 4R
EQUIPO EN KLOK.-
Maite Mateos Fernández ------------ Equipo Nº53 -------------------- 33 Ptos ------- 7 - 10 - 9 - 7
EQUIPO EN BOL.-
Luis Ortega Curiel ----------- Equipo Nº 36 -------------------- 23 Ptos ------- 6 - 6 - 5 - 6
EQUIPO EN ROL.-
Ramón Monfort Sánchez ------------ Equipo Nº 6 --------------------- 13 Ptos ------- 3 - 3 - 4 - 3
CONCURS MALAGA 2009:
Equipos
1º Maite Mateos Fernández 512 puntos.
2º Rafael Mateos Bernal 492 puntos.
3º Andrés Zafra Aguilar 472 puntos.
4º Antonio Jiménez Fernández 444 puntos
Individuales
1º Rafael Mateos Bernal 132 puntos.
2º Rafael Mateos Bernal 132 puntos.
3º Rafael Mateos Bernal 129 puntos.
4º Rafael Mateos Bernal 126 puntos.
Os pongo los campeones del concurso de Chiclana y parece ser con unos muy buenos ejemplares.
1º EQUIPOS . ANTONIO REYES - 512 PTOS
2º EQUIPOS . RAFAEL MATOS - 497 PTOS
3º EQUIPOS . JUAN MURIANO - 488 PTOS
1º INDIVIDUALES . ANDRES POZO - 132 PTOS
2º INDIVIDUALES . JUAN MURIANO - 129 PTOS
3º INDIVIDUALES . ANDRES POZO - 126 PTOS
MEJOR KLOKKENDE : RAFEL MATEOS 10 PTOS
A LAS MEJORES TRES AGUAS - RAFAEL MATEOS 10 - 6 - 3
A LOS MEJORES PAJAROS - RAFAEL MATEOS - 1266 PTOS
AL PAJARO MAS PUNTUADO - ANDRES POZO - 138 PTOS
SPER CA V-ATI DELECTAT PUTIN URMARIND REZULTATELE UNOR MARI CRESCATORI MALINOIS-WATERSLAGER SPANIOLI.
_______________________________
_________________
_______________